Últimos adicionados

02/08/2017
Spielvereinigung Unterhaching (Alemanha)
FSV Frankfurt (Alemanha)
VFL Rutenbrock (Alemanha)
SV Fortuna Untersteinach (Alemanha)
Yeti Football club (Austrália)
K. Diegem Sport (Bélgica)
OHL Leuven (Bélgica)
RCS Verviers (Bélgica)
UCE Liége (Bélgica)
Royal Aubel Football Club (Bélgica)
Benfica (Portugal)
Marek Dupnica (Bulgária)
PFC Lokomotiv Sofia (Bulgária)
FC Neftochimic Burgas (Bulgária)
FC Vestsjaelland (Dinamarca)
Akademisk Boldklub (Dinamarca)
Dunfermline (Escócia)
Alloa Athletic FC (Escócia)
Spartak Trnava (Eslováquia)
NK Zavrc (Eslováquia)
AD San Jose (Espanha)
CD Izarra (Espanha)
FC Jumilla (Espanha)
Logronés (Espanha)
CD Toledo (Espanha)
Gernika (Espanha)
UD Melilla (Espanha)
UE Leida (Espanha)
SD Compostela (Espanha)
Kups (Finlândia)
Apollon Smyrni (Grécia)
SV Hoofddorp (Holanda)
VV Melissant (Holanda)
FC Geffen (Holanda)
HFC Haarlem (Holanda)
Helmond Sport (Holanda)
Brighton Albion (Holanda)
Port Vale Fc (Inglaterra)
Birmingham City (Inglaterra)
MK Dons (Inglaterra)
Rochdale AFC (Iglaterra)
Petach Tikva (Israel)
Perugia (Italia)
F91 Diddeleng (Luxemburgo)
Jeunesse Esch (Luxemburgo)
Union Sportive Esch (Luxemburgo)
FC Progrés Niedecorn (Luxemburgo)
FC Mamer 32 (Luxemburgo)
FC Swift Hesperange (Luxemburgo)
FC Olimpia Balti (Luxemburgo)
Santacruzense (Portugal)
Zona Sul Baixa Banheira (Portugal)
CD Moitense (Portugal)
CF Andorinha (Portugal)
CS Juventude Gaula (Portugal)
Choupana FC (Portugal)
Clube Futebol Caniçal (Portugal)
CD Ribeira Brava (Portugal)
AD Pontassolense (Portugal)
GD os Vidreiros (Portugal)
ALA Arriba (Portugal)
Carvalheiro FC (Portugal)
Estrela da Calheta (Portugal)
GDR Canicense (Portugal)
Banik Sokolov (Rep. Checa)
SKA Energia Khabarovsk (Rússia)
Mordovia Saransk (Rússia)
Estrela Vermelha (Sérvia)
FC Lausanne (Suiça)
Bandirmaspor (Turquia)
Igdir Aras Sport (Turquia)
Eyupspor (Turquia)
Erzicanspor (Turquia)
Gumushane (Turquia)
Hatayspor (Turquia)
Giresunspor (Turquia)
Kocaelispor (Turquia)
Kasimpasa (Turquia)
Malatyaspor (Turquia)
Sivasspor (Turquia)
Sariyer (Turquia)
Safranboluspor (Turquia)
Kilis Belediyespor (Turquia)
Trabzonspor (Turquia)
Tekirdagspor (Turquia)
OF Spor (Turquia)
Samsunspor (Turquia)
Gonenspor (Turquia)
Aydinspor (Turquia)
Adanspor (Turquia)
Shaqiri (Jogadores)
Wilshere (Jogadores)
Dan Anton (Jogadores)
Pizarro (Jogadores)
Stam (Jogadores)
SCU Jelmer
SCU Holland
SCU Holland
Fonte do Bastardo (Modalidades)
ISMAI (Modalidades)
SIR 1º Maio (Modalidades)
Achada Fc (Modalidades)
Matraquilhos FC (Modalidades)
Angra Basket (Modalidades)
Académico STA Luzia (Modalidades)
GD Casa do Povo Vila S. Sebastião (Modalidades)
Clube Andebol de Leça (Modalidades)
Madeira SAD (Modalidades)
CD 1º Maio (Modalidades)
Andebol Clube O. Frades (Modalidades)
Batalha Andebol Clube (Modalidades)
KC Loenhout (Modalidades)
Herlev IF (Modalidades)
Qatar (Seleções)
Paul do Mar (Hobbie)
Casa do Povo Terra de Chã (Hobbie)
AD Camacha (Hobbie)
Portugal/Dinamarca/Holanda/Alemanha (Jogos-Europe Cup)
Viktoria Plezen vs Besiktas (Europe Cup)
Albion FC vs Tus Plettenberg (Amigável)
Benfica vs Estoril (Taça/Cup)
Bayern M. vs R. Madrid (Champions)
Nacional vs Austria Viena (Europe League)
Naciona vs A. Bilbau (Europe League)
Nacional vs Werder Bremen (Europe League)
Heidenheim 1846 vs H. Berlin (Taça/Cup)

11/03/2017
FK Ufa (Rússia)
FK Ryazan (Rússia)
FK Rostov (Rússia)
FK Baltika Kaliningrad (Rússia)
FK Zorya (Ucrânia)
FC Metalurg Zoporozh'e (Ucrânia)

05/03/2017

SC Schwaz (Aústria)
WSG Swarovski Wattens (Aústria)
FK Sloboda (Bósnia)
Litex Lovech (Bulgária)
Spartak Varna (Bulgária)
Vancouver Whitecaps (Canadá)
OFI Crete (Grécia)
G.D. Tourizense (Portugal)
Fortuna Brazi (Roménia)
Vorskla Poltava (Ucrânia)
Sevilha vs Liverpool (Jogos vs ) - Europe League
Benfica vs Torino (Jogos vs ) - Europe League
Jogadores Maccabi Tel Aviv (Jogadores) - varios

25/02/2017

 

Blooming (Bolivia)
Universidade Católica (Chile)
Universidade do Chile (Chile)
Club Nacional do Paraguai (Paraguai)
Club Libertad (Paraguai)
Sportivo Luqueno (Paraguai)

23/02/2017

Scarves Collectors United
SV Eggmuhl (Alemanha)
SV Olympia Uelsen (Alemanha)
1. FC Knechtsteden (Alemanha)
SV Steinwenden (Alemanha)
AL Nassr (Arábia Saudita)
WSL-Lotenhulle (Bélgica)
FC Isloch (Bielorrússia)
Apollon (Chipre)
Rorvig IF (Dinamarca)
Kolding Boldklub (Dinamarca)
V.V. Appingedam (Holanda)
SV Venray (Holanda)
Z.V.V. Holten (Holanda)
RKVVL Polaris (Holanda)
T.S.V. Theole (Holanda)
Voetbalvereniging Grathem (Holanda)
V.V. Nieuwerkerk (Holanda)
Hulzense Boys (Holanda)
Lampung FC (Indonésia)
Persik (Indonésia)
Persinga (Indonésia)
Perseta (Indonésia)
Sriwijaya FC (Indonésia)
PS Mojokerto Putra (Indonésia)
Madura United (Indonésia)
Semen Padang FC (Indonésia)
Lazio (Italia)
Yokohama F. Marinos (Japão)
Nagoya Grampus Eight (Japão)
FC Khimki (Rússia)
IFK Aspudden (Suécia)
Darica G. Birligi (Turquia)
Ardahanspor (Turquia)
Kartalspor (Turquia)
Usakspor (Turquia)
Bartinspor (Turquia)
Pendikspor (Turquia)
Ercyesspor (Turquia)
Mardinspor (Turquia)
Cizrespor (Turquia)
Amasyaspor (Turquia)
Espiye Belediyesi (Turquia)
Aydin Buyuksehir (Turquia)
Dersimspor (Turquia)
Arnavutkoy (Turquia)
Musspor (Turquia)
Didimspor (Turquia)
Çarsambaspor (Turquia)
Instanbulspor (Turquia)
Ispartaspor (Turquia)
Boluspor (Turquia)
Emirdagspor (Turquia)
Çayelispor (Turquia)
Refahiyespor (Turquia)
12 Bingolspor (Turquia)
Belediye Vanspor (Turquia)
Unyespor (Turquia)
Siirtspor (Turquia)
Batmanspor (Turquia)
Yeni Malatyaspor (Turquia)
Yeni Burdurspor (Turquia)
Bitlisspor (Turquia)
Sinopspor (Turquia)

12/02/2017

FK Tirana (Albânia)
SC Preussen Munster (Alemanha)
SC Union Ardagger (Aústria)
USV Maissau (Aústria)
SC Ruyan (Aústria)
FC Slutsk (Bielorrússia)
NK Celik (Bósnia)
Chapecoense (Brasil)
PFC Cherno More (Bulgária)
Lokomotiv Gorna (Bulgári)
FC Pirin (Bulgária)
Slavia Sofia (Bulgária)
Qingdao Jonoon (China)
Tianjin Teda (China)
Nordvest (Dinamarca)
Svebolle (Dinamarca)
FC Nordsjaelland (Dinamarca)
AL Ahly (Egipto)
FK Dukla (Eslováquia)
NK Polana (Eslovénia)
NK Dobrovce (Eslovénia)
WSV Apeldoorn (Holanda)
West Bromwich(Inglaterra)
FK Trakai (Lituânia)
FK Banga (Lituânia)
FC Saxan (Moldávia)
KS Hutnik (Polónia)
G.D. Mealhada (Portugal)
G.D. Aldeia Nova (Portugal)
U.D. Bustos (Portugal)
Leça (Portugal)
Leixões (Portugal)
FC Vitorul Constanta (Roménia)
FC Tekstilshchik Ivanovo (Rússia)
Torpedo Vladimir (Rússia)
FC Rus Saint Petersburg (Rússia)
FK Gazovik Orenburg (Rússia)
FK Dinamo Barnaul (Rússia)
FK Luch-Energiya (Rússia)
FC Aarau (Suiça)
FC Saint Gallen (Suiça)
Çorumspor (Turquia)
Çorum (Turquia)
Bingolspor (Turquia)
Kirsehirspor (Turquia)
Nevsehirspor (Turquia)
Aksarayspor (Turquia)
Diyarbakirspor (Turquia)
Edirnespor (Turquia)
Çorluspor (Turquia)
Isparta (Turquia)
Nigdespor (Tuquia)
Kastamonuspor (Turquia)
Balikesirspor (Turquia)
Manisapor (Turquia)
Yozgatspor (Turquia)
Vanspor (Turquia)
Sanliurfa Spor (Turquia)
Agrispor (Turquia)
Bafra Spor (Turquia)
Afyonkarahisarspor (Turquia)
Kirikkalespor (Turquia)
Tuzlaspor (Turquia)
Igdinspor (Turquia)
Bayburtspor (Turquia)
Karsspor (Turquia)
Artvinspor (Turquia)
Duzcespor (Turquia)
Çanakkale Dardanel (Turquia)
Kaharamanmaras (Turquia)
Goztepe (Turquia)
Karsiyaka (Turquia)
Çankiri (Turquia)
Istanbul Basaksehir (Turquia)
Bursaspor (Turquia)
Erzurumspor (Turquia)
Konyaspor (Turquia)
Gençlerbirligi (Turquia)
Kayserispor (Turquia)
Orduspor (Turquia)
Eskisehirspor (Turquia)
Rizespor (Turquia)
PFC Nyva Ternoplil (Ucrânia)
Seatle Sounders (Ucânia)
Deportivo Lara (Venezuela)
Colónia vs St. Pauli (Jogos-Amigável)
R.Madrid vs B.Dortmund (Jogos-Champions League)
A.Madrid vs Real Madrid (Jogos- Champions League) x2
V.Setúbal vs Académica (Jogos - Taça / Cup)
Portugal vs França (Jogos - Europe Cup) x2
Portugal (Seleções) x5
Volei Clube de Viana (Modalidades)
Casa do povo Miranda do Corvo (Modalidades)

15/08/2016

Kolónia (Alemanha)
Schalke 04 (Alemenha)
Wolfsburg (Alemanha)
B. Dortmund (Alemanha)
Estugarda (Alemanha)
Toronto (Canadá)
Viborg FF (Dinamarca)
Esbjerg (Dinamarca)
Inverness (Escócia)
Kilmarnock (Escócia)
Real Madrid (4) (Espanha)
Levante (Espanha)
Valencia (Espanha)
Marselha (França)
PSV (Holanda)
Ujpest (Hungria)
Leicester (Inglaterra)
Wycombe Wanderers (Inglaterra)
Bristol City (Inglaterra)
Tromso IL (Noruega)
Orkan Buczek (Polónia)
KS Orzel (Polónia)
Wisla Plock (Polónia)
Braga (2) (Polónia)
Benfica (4) (Portugal)
F.C. Porto (Portugal)
Desportivo Domengos Sávio (Portugal)
Bohemians Praga (Rep. Checa)
FK Tosno (Rússia)
Kalmar FF (Suécia)
MFK Mikolaiv (Ucrânia)
Orduspor (Turquia)
Aydinspor (Turquia)
Hatayspor (Turquia)
Galatasaray (Turquia)
Gazientepspor (Turquia)
Karagumruk (Turquia)
Usak Celikspor (Turquia)
Bucaspor (Turquia)
Yalovaspor (Turquia)
Bandirmaspor (Turquia)
Erzincanspor (Turquia)
Altay (Turquia)
Akhisar (Turquia)
Eyupspor (Turquia)
Konyaspor (Turquia)
Giresunspor (Turquia)
Bekirderespor (Turquia)
Elazigspor (Turquia)
Mersin (Turquia)
Kayserispor (Turquia)
Gumushane (Turquia)
Adanaspor (Turquia)
Gençlerbirligi (Turquia)
Kocaelispor (Turquia)
Ankaraguçu (Turquia)
Osmanlispor (Turquia)
Kasimpasa (Turquia)
Sakaryaspor (Turquia)
Erzurumspor (Turquia)
Rizespor (Turquia)
Maltyaspor (Turquia)
Samsunspor (Turquia)
Karsiyaka (Turquia)
Adanademirspor (Turquia)
Portugal vs Noruega (Jogos entre equipas - Amigável)
Portugal vs Estónia (Jogos entre equipas - Amigável)
Andorinha vs Torcatense (Jogos entre equipas - Amigável)
Valerenga vs Newcastle (Jogos entre equipas - Europe League)
Sparta Praga/Nápoles/Young Boys/Slovan Bratislava (Europe League)
Real Madrid vs A. Madrid (Jogos entre equipas - Champions League)
Braga vs F.C. Porto (Jogos entre equipas - Taça / Cup)
Benfics vs Maritimo (2) (Jogos entre equipas - Taça da Liga)
Leoas da Serra (Modalidades)
KS Boruta Zgierz (Modalidades)
Portugal (2) (Seleções)
Alemanha (Seleções)
Jeppe Mehl (Jogadores - Dinamarca)
Andy Carroll (Jogadores - Inglaterra)
Ronaldo/Zidane (Jogadores - Vários)
Ultras Rizespor (Ultras - Turquia)
Ultras Bornova (Ultras - Turquia)
Ultras Karsiyaka (Ultras - Turquia)
Ultras Boluspor (Ultras - Turquia)
Ultras Çoluspor (Ultras - Turquia)
Ultras Sanliurfa (Ultras - Turquia)
Ultras Adanademirspor (Ultras - Turquia)
Ultras Tuzlalilar (Ultras - Turquia)
Ultras Polotsk (Ultras - Bielorrússia)
Ultras Polónia (Ultras - Seleções)
Força Avense (Ultras - Portugal)
Toon Army (Ultras - Inglaterra)
ACAB (Ultras - ACAB)

26/06/2016

Darmstadt ( Alemanha )
Mainz ( Alemanha )
Vida Sport Clube (Angola )
Joinville ( Brasil )
Santos ( Brasil )
Figueirense ( Brasil )
Ceará ( Brasil )
Espanhol (Espanha )
Sevilha ( Espanha )
Málaga ( Espanha )
Barcelona ( Espanha )
Leganés ( Espanha )
Valladolid ( Espanha )
C.D. Utrera ( Espanha )
A. Madrid ( Espanha )
Académica ( Portugal )
CDR Penelense ( Portugal )
Marítimo
 ( Portugal )
Maritimo
 ( Portugal )
Estoril
 ( Portugal )
Estoril
 ( Portugal )
Sporting Caldas
 ( Portugal )
Benfica
 ( Portugal )
F.C. Porto (3)
 ( Portugal )
Fiorentina ( Itália )
Roma ( Juventus )
Juventus
 ( Portugal )
Malmo ( Suécia )
N.S. Sporting Penacova ( Ultras - Portugal )

Sporting ( Ultras - Portugal )
Benfica ( Ultras - Portugal )
Mosh Side
 ( Ultras - Portugal )
Red Boys
 ( Ultras - Portugal )
No Name Boys
 ( Ultras - Portugal )
Guimarães
 ( Ultras - Portugal )
Auri-Negros
 ( Ultras - Portugal )
Luxemburgo ( Seleções )
A. Madrid vs Bayern Munique (2) ( Jogos entre equipas )
Benfica vs Zenit
 (2) ( Jogos entre equipas )
Real Madrid vs Roma
 ( Jogos entre equipas )
A. Madrid vs PSV
 ( Jogos entre equipas )
Real Madrid vs Man. City
 (2) ( Jogos entre equipas )
Benfica vs Bayern Munique (2)
 ( Jogos entre equipas )
Real Madrid vs Man City
 (2) ( Jogos entre equipas )
Real Madrid vs Wolfsburg ( Jogos entre equipas )
F.C. Porto vs Borussia Dortmund
 ( Jogos entre equipas )
Braga vs Shakhtar
 ( Jogos entre equipas )
Sporting vs Bayer Leverkusen
 ( Jogos entre equipas )
Braga vs Fenerbahce
 ( Jogos entre equipas )
Zidane ( Jogadores )
Simeone ( Jogadores )
Juanito Maravilla
 ( Jogadores )

 

28/02/2016

Guanzhou Pharmaceutical ( China )
Hanan Jianye Football Club ( China)
Shanghai Shenhua ( China)
A.D. Grijó (Portugal)
Maccabi Tel Aviv (Israel)
VAK 410 (Ultras-Holanda)
Puratos (Ultras-Seleções)
Eran Zahavi (Jogadores-Israel)
China (Seleções)


14/02/2016

Schalke 04 (Alemanha)
Hoffenheim (Alemanha)
SPVGG Greuther Furth
 (Alemanha)
Nurnberg
 (Alemanha)
Kaiserslautern
 (Alemanha)
Antuérpia ( Belgium)
Santa Cruz (Brasil)
Santa Cruz
 (Brasil)
Figueirense
 (Brasil)
Guarani
 (Brasil)
Juventus da Mooca
 (Brasil)
Treze FC 
 (Brasil)
Náutico
 (Brasil)
Ponte Preta
 (Brasil)
Atlético Goianense
 (Brasil)
Vila Nova FC
 (Brasil)
E.C. Vitória
 (Brasil)
América do Rio de Janeiro
 (Brasil)
América do Rio Grande do Norte
 (2) (Brasil)
Clube de Regatas do Brasil
 (Brasil)
Guarany Sporting Club
 (Brasil)
ABC FC (Brasil)
GE Brasil
 (Brasil)
Astana ( Cazaquistão)
Shandong Luneng Taishan F.C. (China)
Anyang (Coreia do Sul)
Copenhaga (2) (Dinamarca)
Brondby (Dinamarca)
Rangers (Escócia)
Dundee F.C. (Escócia)
Hearts (Escócia)
MFK Skalica (Eslováquia)
C.A. San José (Espanha)
Recreativo de Huelva (Espanha)
C.F. Villanovevse (Espanha)
HJK Helsinkia (Finlandia)
Lens (França)
Nantes ( França)
Nice (França)
Bordéus ( França)
PSV Eindhoven (Holanda)
Tihany (Hungria)
PSBI Blitar (Indonésia)
Deltras FC (Indonésia)
Persijap (Indonésia)
PSIM Jogja (Indonésia)
PSIS Semarang (Indonésia)
Arema
 (Indonésia)
Persebaya
 (Indonésia)
Persib
 (Indonésia)
Southampton (Inglaterra)
Queens Park Rangers 
(Inglaterra)
Nottingham Forest 
(Inglaterra)
Swansea (Inglaterra)
Wigan (Inglaterra)
Ipswich Town (Inglaterra)
Middlesbrough 
(Inglaterra)
Stoke City (Inglaterra)
AFC Bornemouth 
(Inglaterra)
Hapoel Beer Sheva (Israel)
Hapoel Afula (Israel)
Hapoel Beit Shean (Israel)
Hapoel Beer Sheva (2) (Israel)
Hapoel Jerusalem (Israel)
Bellmare (Japão)
Shizuoka Shimizu S-Pulse (Japão)
Sporting Club Bettembourg (Luxemburgo)
GKS Gornik Leczna (Polónia)
MKS Pogon (Polónia)
TS Podbeskidzie (Polónia)
Warta Poznan (Polónia)
SC Espinho (Portugal)
Vianense (Portugal)
Vilafranquense
 (Portugal)
CP Lajeosa do Dão
 (Portugal)
A.D. Bobadelense
 (Portugal)
CSD Câmara de Lobos
 (Portugal)
CDC Porto Moniz
 (Portugal)
AD Os Xavelhas
 (Portugal)
Tondela
 (Portugal)
TJ Pátek (Rep. Checa)
FKP Turnov (Rep. Checa)
Alanyaspor (Turquia)
Sivas Spor (Turquia)
Andik Vermansah (Jogadores)
Dick Nanninga
 (Jogadores)
Griezmann
 (Jogadores)
Ronaldinho Gaúcho
 (Jogadores)
Barak Itzhaki
 (Jogadores)
Belenenses - Fiorentina (Jogos entre equipas)
Belenenses - Basileia
 (Jogos entre equipas)
A.Madrid - Benfica
 (2) (Jogos entre equipas)
Braga - Marselha
 (Jogos entre equipas)
Vilafranquense - Sportig
 (2) (Jogos entre equipas)
Benfica - Vianense
 (Jogos entre equipas)
Benfica - Astana
 (Jogos entre equipas)
Real Madrid - Shakhtar
 (Jogos entre equipas)
Sporting - Skenderbeu
 (Jogos entre equipas)
Sporting - Lokomotiv
 (Jogos entre equipas)
FC Porto - Apoel
 (Jogos entre equipas)
FC Porto - R. Viena
 (Jogos entre equipas)
Braga - Slovan Liberec
 (Jogos entre equipas)
FC Porto - Maccabi Tel Aviv
 (Jogos entre equipas)
FC Porto - Dynamo Kiev
 (Jogos entre equipas)
Real Madrid - Barcelona
 (Jogos entre equipas)
Real Madrid - PSG
 (2) (Jogos entre equipas)
Real Madrid-Malmo (Jogos entre equipas)
Benfica - A.Madrid
 (Jogos entre equipas)
Benfica - Galatasaray (2)
 (Jogos entre equipas)
FC Porto - Dynamo Kyev (Jogos entre equipas)
Sporting - Besiktas (Jogos entre equipas)
Grupo I Liga Europa (2) (Jogos entre equipas)
Anti Culé (Ultras Espanha)
Guerreiros Saída 3
 (Ultras Brasil)
Riazor Blues
 (Ultras Espanha)
Curva Nord
 (Ultras Indonésia)
Odeio-vos
 (Ultras Portugal)
Mujer Albacetena
 (Ultras Espanha)
Curva Nord
 (Ultras Espanha)
Antimadridista (3)
 (Ultras Espanha)
Nasci para morrer
 (Ultras Portugal)
Até os comemos
 (Ultras Portugal)
Mulher RioAvista
 (Ultras Portugal)
SudKurve
 (Ultras Alemanha)
Droit au But
 (Ultras França)
Ultras Hapoel Tel Aviv
 (Ultras Israel)
Fanáti-Cruz
 (Ultras Brasil)
NAV Varginha
 (Ultras Brasil)
Squadra Verdi
 (Ultras Portugal)
Grupo 1910
 (Ultras Portugal)
Civitas Fortissima
 (Ultras Portugal)
Chachara
 (Ultras Rep. Checa)
Brigadas
 (Ultras Espanha)
Ultras South
 (Ultras Israel)
Juve Leo
 (Ultras Portugal)
Juve Leo
 (Ultras Portugal)
Associação Moradores Bairro 25 Abril (Modalidades)

 

26/09/2015
Kabuscorp ( Angola ) - Leny
Petro Luanda ( Angola ) - Leny
Recreativo Libolo (2) ( Angola ) - Leny
1º D'Agosto ( Angola ) - Leny
Interclube de Luanda ( Angola ) - Leny
MFK Kosice ( Eslováquia )
Lugo ( Espanha )
Linfield F.C. ( Irlanda do Norte )
Estrela da Amadora ( Portugal )
U.F.C. Moitense ( Portugal )
G.D. Gafanha ( Portugal ) - Andreia/Rafael
Benfica (4) ( Portugal )
Sporting ( Portugal )
TJ Sokol Koberice ( Rep. Checa )
FK Pardubice ( Rep. Checa )
FK Tvarozna ( Rep. Checa )
SK Moravan Oldrisov ( Rep. Checa )
FC Zbrojovka Brno
 ( Rep. Checa )
FK Chomoutov
 ( Rep. Checa )
FK MAS Taborsko
 ( Rep. Checa )
SK Benesvov
 ( Rep. Checa )
FK Usti N. Labem
 ( Rep. Checa )
Ultras Slavia ( Ultras - Rep. Checa )
Ultras Opava ( Ultras - Rep. Checa )
No Name Boys (5) ( Ultras - Portugal )
Super Dragões ( Ultras - Portugal )
Lizandro Lopez ( Jogadores )
Clube de Regatas Bella Vista (Modalidades)
Portugal (2) ( Seleções )

F.C. Porto vs Dynamo Kiev ( Jogos - Champions )
Sporting vs Roma ( Jogos - Amigável )
Portugal vs França ( Jogos - Amigável )
Sporting vs Gent ( Jogos - Europe League )
Sporting vs CSKA Moscovo ( Jogos - Champions )

 

11/08/2015
Werder Bremen (Alemanha)
Carl Zeiss Jena (Alemanha)
ST. Pauli (Alemanha)
SV Sandhausen (Alemanha)
SV Darmstadt (Alemanha)
SV 07 Elversberg
 (Alemanha)
VFL Osnabruck (Alemanha)
FC Karnten (Aústria)
Inter de Lages (Brasil)
Metropolitano
 (Brasil)
ASA (Brasil)
Chapecoense
 (Brasil)
Sport Clube do Recife (Brasil)
Rayo Vallecano (Espanha)
Sporting Gijon (Brasil)
Hartlepool United (Inglaterra)
Maccabi Tel Aviv (2) (Israel)
Hapoel Kfar Saba (Israel)
Hapoel Katamon (Israel)
Maccabi Netanya (Israel)
FC Tokyo (Japão)
Olhanense (Portugal)
Benfica (4) (Portugal)
F.C. Porto (3) (Portugal)
FC Thun (Suiça)
PFC Sevastopol (Ucânia)
Lucho Gonzalez (Jogadores - Argentina)
Iker Casillas (Jogadores - Espanha)
Chicharito (Jogadores - México)
Mesut Ozil (Jogadores - Alemanha)
Benfica vs Paços de Ferreira (Jogos -Taça da Liga)
F.C. Porto vs Lyon (Jogos - Champions)
F.C. Porto vs Sertanense (Jogos - Taça/Cup)
F.C. Porto vs Inter (Jogos - Champions)
Grupo E Champions 2001/2002 (Jogos - Champions)
Diabos Vermelhos (Ultras - Portugal)
Blue Gerena Boys (Ultras - Bulgaria)
Green Rebels (Ultras - Grécia)
ACAB (2) (Ultras)
No Name Boys (5) (Ultras - Portugal)
Guerreiros do Almirante (Ultras - Brasil)

19/07/2015

A.C.A.B. (2) (Ultras ACAB)
No Name Boys (Ultras Portugal)
C.D. Fátima (Portugal)
Persija (Indonésia)
Persikabo (Indonésia)
Persepam (Indonésia)
PSBI (Indonésia)
 

10/07/2015
KMSK Deinze (Belgica)
FC Gullegem (Belgica)
Belspa Ajax (Belgica)
Fortuna 56 Smeermaas (Belgica)
FC DE Weerdt (Belgica)
Excelsior Mouscron
 (Belgica)
Royal Star Fleron
 (Belgica)
FCLC Ronse
 (Belgica)
KSKV Zwevezele
 (Belgica)
KSV Bornem
 (Belgica)
FC Seraing
 (Belgica)
FC Doomkerke
 (Belgica)
Union Royale Namur
 (Belgica)
JS Hognouloise
 (Belgica)
AS Montkainoise
 (Belgica)
KSV Sottegem
 (Belgica)
Cercle Brugge
 (Belgica)
KWSC Lauwe
 (Belgica)
Cadiz  (Espanha)
Las Palmas (Espanha)
Real Madrid (5) (Espanha)
Eibar (Espanha)
Toronto (Canadá)
Celtic (Escócia)
MSC Meppel (Holanda)
Sheffield Wednesday (Inglaterra)
Liverpool (2) (Inglaterra)
Inter (Italia)
Salernitana (Italia)
Bologna (Italia)
Torino (Italia)
Sabah (Malásia)
GD das Almas (Modalidades)
GD Gafanha (Modalidades)
Juventude Castanheira (Portugal)
FC Maia
 (Portugal)
FC Pampilhosa
 (Portugal)
SC Freamunde
 (Portugal)
Naval
 (Portugal)
CD Feirense
 (Portugal)
A-DOS-Cunhados
 (Portugal)
CR Piedense
 (Portugal)
CF União da Madeira
 (Portugal)
U. de Leiria
 (Portugal)
AD Taboeira
 (Portugal)
FC Penafiel
 (Portugal)
Belenenses (3)
 (Portugal)
Covilhã
 (Portugal)
Famalicão
 (Portugal)
Leixões
 (Portugal)
Sporting
 (Portugal)
Benfica (16)
 (Portugal)
Hooligans Pogon (Ultras Polónia)

Collettivo Viola (Ultras Italia)
Mágico Porto (Ultras)
100% Portista (Ultras)
Força Porto (Ultras)
Mulher Portista (Ultras)
Lisboa Capital Porto Sucursal (Ultras)
Tripeiro Tu Puta Madre (Ultras)
Tripeiro Vaffanculo (Ultras)
SL Bombastik (Ultras)
Tengo La Camisa Vermelha (Ultras)
Antes Morto Que Vermelho (Ultras)
Super Dragões (2) (Ultras)
NO Name Boys-sem medo (Ultras)
No Name Boys-sempre Presentes (Ultras)
Diabos Vermelhos (Ultras)
Real Madrid vs Juventus (2) (Jogos)
Barcelona vs Juventus (Jogos)
Sporting vs Braga (Jogos)
Benfica vs Maritimo (2) (Jogos)
Quaresma (Jogadores)
Feher (Jogadores Hungria)
Diouf (Jogadores Senegal)
Lucho (Jogadores Argentina)
Hulk (Jogadores Brasil)
Sandro Calabro (Jogadores Brasil)
Jesper Lange  (Jogadores Dinamarca)
Zetterberg (Jogadores Suécia)
Inamoto (Jogadores Japão)
Nakata (Jogadores Japão)
Figo (Jogadores Portugal)
Larsson (Jogadores Suécia)
Mertesacker (Jogadores Alemanha)
Jurgen Klinsmann (Jogadores Alemanha)
Juan Pablo Angel (Jogadores Colombia)
Aloisio
 (Jogadores Brasil)
Eric Cantona
 (Jogadores França)
Thirry Henry
 (Jogadores França)
Nikos Machlas
 (Jogadores Grécia)
Edward Sturing
 (Jogadores Holanda)
Van Hooijdonk
 (Jogadores Holanda)
Gullit
 (Jogadores Holanda)
Michel Mols
 (Jogadores Holanda)
Roy Keane
 (Jogadores Rep. Irlanda)
Alan Shearer
 (Jogadores Inglaterra)
Martin O´Neill
 (Jogadores Irlanda do Norte)
David Beckam
 (Jogadores Inglaterra)
Stuart Pearce
 (Jogadores Inglaterra)
Michael Owen
 (Jogadores Inglaterra)
Gerge Best
 (Jogadores Irlanda do Norte)
Wayne Rooney 
 (Jogadores Inglaterra)

 

16/05/2015

FSV Dornberg ( Alemanha )
Hammer Spielvereinigung ( Alemanha )
Chemnitz ( Alemanha )
FK Pirmasens ( Alemanha )
VFC Plauen ( Alemanha )
Turngemeinde Essen-West ( Alemanha )
VFB Schwelm ( Alemanha )
SV Rothhausen ( Alemanha )
FC Tirol Innsbruck ( Austria )
SW Bregenz ( Austria )
Lask Linz ( Austria )
Leganés ( Espanha )
Iraklis ( Grécia )
Skoda Xanthi ( Grécia )
Roma ( Italia )
Palermo ( Italia )
C.D. Nacala ( Moçambique )
C.D. Nacala ( Moçambique )
Benfica ( Portugal )
MKS Kama Rosiek ( Modalidades )
Amigos Futsal Clube ( Modalidades )
UEFA Futsal Cup ( Modalidades )
Raul ( Jogadores )
Batistuta ( Jogadores )
João Moutinho ( Jogadores )
Liedson ( Jogadores )
Jardel ( Jogadores )
Nani ( Jogadores )
Cristian Rodriguez ( Jogadores )
Ultras Roma ( Ultras Italia)
Ultras Viola ( Ultras Italia)
Fossa dei Leoni ( Ultras Italia )
Fondo Ligallo ( Ultras Espanha)
Antimadridista ( Ultras Espanha )
Super Dragões (6) ( Ultras Portugal)
Ultras Boys ( Ultras Polónia )
Bayern 6-1 Tripeiros (Ultras Portugal)
Ultras Sur (Ultras Espanha)
Antimadridista (Ultras Portugal)
Sporting7-1Lampiões (Ultras Portugal)
Insane Guys (Ultras Portugal)
Mancha Negra (Ultras Portugal)
Mancha Negra (Ultras Portugal)
Desnorteados (Ultras Portugal)
Brigada Ultras (Ultras Portugal)
Portugal vs China (Jogos/amigavel)
Portugal vs Costa do Marfim (Jogos/World Cup)
Portugal vs Turquia ( Jogos/Amigavel)
Portugal vs Irlanda do Norte ( Jogos/World Cup)
Portugal vs Coreia do Norte ( Jogos/World Cup)
F.C. Porto vs Bayern (Jogos/Champions League)
A.Madrid vs R. Madrid (Jogos/Champions League)
Barcelona vs Man. City (Jogos/Champions League)
Sevilha vs Zenit (Jogos/Europe League)    

19/04/2015

Palacio ( Jogadores )
Boateng ( Jogadores )
Cassano ( Jogadores )
Vidal ( Jogadores )
Torres ( Jogadores )
Balotteli ( Jogadores )
EL Sharawy ( Jogadores )
Inzaghi ( Jogadores )
Hernanes ( Jogadores )
Eto'o ( Jogadores )
Zanetti ( Jogadores )
Pato ( Jogadores )
Buffon ( Jogadores )
Pescara ( Italia )
Collesano ( Italia )
Mantova ( Italia )
Novara ( Italia )
Catania ( Italia )
Bari ( Italia )
Cesena ( Italia )
Sassuolo ( Italia )
Chieti ( Italia )
Gubbio ( Italia )
Como ( Italia )
Regina ( Italia )
Trapani ( Italia )
Parma ( Italia )
Atalanta ( Italia )
ST. Pauli ( Alemanha )
Stal Mielec ( Polónia )
Tavsanli ( Turquia )
Tre Fiori ( San Marino )
Tre Penne ( San Marino )
Santa Coloma ( Andorra )
MSK Zilina ( Eslováquia )
Lugano ( Suiça )
SC Kriens ( Suiça )
Botev Plovdiv ( Bulgaria )
HB Torshavn ( Ilhas Faroé )
Vointa Sibiu ( Roménia )
Southampton ( Inglaterra )
Clermon Foot ( França )
La Berrichone de Chateroux ( França )
Ilves ( Finlandia )
Inter Turku ( Finlandia )
Tampere United ( Finlandia )
MP Mikkeli ( Finlandia )
Sporting (6) (Portugal)
Wild Boys ( Ultras Polónia )
Super Dragões (Ultras Portugal )
Juve Leo ( Ultras Portugal )
Diabos Vermelhos ( Ultras Portugal )
Ligallo ( Ultras Espanha )
Fiers D'Être Marseillais ( Ultras França )
Lorrain Sud ( Ultras França )
Colletivo Viola ( Ultras França )
Inafferrabili Napoletani ( Ultras Italia )
Commando Ultra 84 ( Ultras França )
Brigate Rossoneri ( Ultras Italia )
Etnei ( Ultras Italia )
Ultras Boys ( Ultras Espanha )
Kop Rouge ( Ultras França )
Boys San ( Ultras Italia )
Incubo Doriano ( Ultras Italia )
Ultras Spartak Varna ( Ultras Bulgaria )
Ultras Frosinone ( Ultras Italia )
Finlandia ( Seleções )
Sporting vs Wolfsburg ( Jogos entre equipas ) 

03/04/2015

Melbourne F.C. (Austrália)
KV Mechelen (Bélgica)
Dinamo Minsk (Bielorrússia)
Shaktyor Soligorsk (Bielorrússia)
Vitória da Bahia (2) (Brazil)
Hercules (Espanha)
Albacete (Espanha)
Real Madrid (2) (Espanha) 
Ajax (Holanda)
Nyiregyháza (Hungria)
Vasas SC (Hungria)
Roma (Italia)
Portsmouth (Inglaterra)
Workington (Inglaterra)
Nantwich Town (Inglaterra)
Burton Albion (Inglaterra)
Pumas (México)
Chivas (México)
Club América (México)
FK Sutjeska (Montenegro)
KS Cracovia (Polónia)
RKS Motor (Polónia)
GKS Katowice (Polónia)
Piast Gliwice (Polónia)
Resovia Rzeszow (Polónia)
Kotwica Kolobrzeg (Polónia) 
FC Vaduz (Liechtenstein)
Banik Most (Rep. Checa)
FK Neratowice (Rep. Checa)
Orgryte IS (Suécia)
Basileia (Suiça)
Bursaspor (Turquia)
Tondela (Portugal)
Estrela Amadora (Portugal)
Beira-Mar (Portugal)
Boavista (Portugal)
Alverca (Portugal)
Chaves (Portugal)
O Elvas (Portugal)
GD Nazarenos (Portugal)
Tigres (Portugal)
Estoril (2) (Portugal)
Moura (Portugal)
Salgueiros (Portugal)
FC Porto (5) (Portugal)
Belenenses (Portugal)
Sporting (3) (Portugal)
Benfica (8) (Portugal)
Red Devils (Ultras)
Ave Silesia (Ultras)
Prazsky Kurvy (Ultras)
Lapow Karze (Ultras)
Ultras Porto (3) (Ultras)
Juve Leo (Ultras)
Directivo XXI (Ultras)
Ultras Portugal (Ultras)
Auri-Negros (Ultras)
Mancha Negra (Ultras)
Ultras Benfica (Ultras)
Ultras Sur (Ultras)
Portugal (2) (Seleções)
Puerta (Jogadores)
Simão (Jogadores)
Burinhosa (Modalidades)
Ovarense (Modalidades)
Benfica-AEK (Jogos)
Benfica-Everton (Jogos)
Benfica-Bate Borisov (Jogos)
Guimarães-Portsmouth (Jogos)
Guimarães-Basileia (Jogos)
Benfica-Real Madrid (Jogos)
Porto-Shakhtar (Jogos)
Benfica-Chelsea (Jogos)
Porto-Mónaco (Jogos)
Porto-Manchester (Jogos)
Porto-Arsenal (Jogos)
Porto-Chelsea (Jogos)
Porto-Liverpool (Jogos)
Portop-Zenit (Jogos)
Porto-PSG (Jogos)
Porto-Inter (Jogos)
Porto-Braga (Jogos)
Sporting-Wolfsburg (Jogos)
Benfica-PSV (Jogos)
Porto-Basileia (Jogos)
Sporting-Genk (Jogos)
 

17/02/2015

Hertha Berlin (Alemanha)

Bayern Munique (Alemanha)

AL Hilal (Arábia Saudita)

Portland Timbers (USA)

Chicago Fire (USA)

PSV (Holanda)

Ipswich Town (Inglaterra)

Cardiff City (Inglaterra)

Liga Desportiva de Maputo (Moçambique)

Viking F.K. (Noruega)

Tufte IL (Noruega)

Lagia Varsóvia (Polónia)

1º Dezembro (Portugal)

Sporting (Portugal)

Benfica (3) (Portugal)

Sport Clube Alba (Portugal)

Grasshopper (Suiça)

Eskisehirspor (Turquia)

Denizlispor (Turquia)

Trabzonspor (Turquia)

Phil Brown (Jogador / Treinador)

Fellaini (Jogador / Treinador)

Fernando Torres (Jogador / Treinador)

Cristiano Ronaldo (3) (Jogador / Treinador)

Eusébio (Jogador / Treinador)

Légia Varsóvia (Ultras)

Juve Leo (4) (Ultras)

Mancha Negra (Ultras)
Ultras  Schalke 04 (Ultras)

Vitória de Guimarães (Ultras)

PSV (Ultras)

White Angels (Ultras)

Auri-Negros (Ultras)

Sporting (Ultras)

Torcida Verde (Ultras)

Benfica (Ultras)
Sporting vs Roma (Jogos - Champions)

Celtic vs Benfica (Jogos - Champions)

Grupo Champions (Jogos - Champions)

Benfica vs PSV (Champions)
Portugal vs Noruega (Jogos - Europe Cup)
Tondela vs Benfica B (Jogos - Campeonato)
Benfica vs Hertha Berlin (Jogos - Europe League)

Sporting vs Lazio (Jogos - Europe League)

Atlético Madrid vs Sporting (Jogos - Europe League)

Atlético Madrid vs Barcelona (Jogos - Taça/cup)

Sporting vs Horsens (Jogos - Europe League)
Famalicão vs Sporting (Jogos - Taça/Cup)

01/01/2015

Wolfsburg (Alemanha)
Brugge (Bélgica)
Ludogorets (Bulgaria)
Ferroviario de Nampula (Moçambique)
Mem Martins Sport Clube (Portugal)
A.C. Malveira (Portugal)
G.D. Peniche (Portugal)
Leões de Porto Salvo (Modalidades)
Pescadores Costa de Caparica (Portugal)
Gondomar (Portugal)
A.C. Cacém (Portugal)
Louletano Desportos Clube (Portugal)
Imortal (Portugal)
Alverca (Portugal)
Loures (Portugal)
Cartaxo (Portugal)
Torre de Moncorvo (Portugal)
Beneditense (Portugal)
C.A. Valdevez (Portugal)
Trofense (Portugal)
Lusitano (Portugal)
Estrela Amadora (Portugal)
Monte Caparica (Portugal)
Machico (Portugal)
Atlético C. Porto Salvo (Portugal)
Tramagal (Portugal)
Os Águias (Portugal)
Espinho (Portugal)
Comércio e Indústria (Portugal)
Vizela (Portugal)
Dinamo Moscovo (Rússia)
Espinho vs Sporting (Jogos)
Benfica vs Braga (Jogos)
Vizela vbs Sporting (Jogos)
Benfica vs Bayer Leverkusen (Jogos)
Dinamo Moscovo (Ultras)
Ultras Beitar (Jogos)
Ultras Persija (Jogos)
Orgulho Madridista (Jogos)
I Love Real Madrid (Ultras)
Mulher Madidista (Ultras)
Aimar (Jogadores)
Ronaldo (Jogadores)
Bale (Jogadores)
Messi (Jogadores)
Neymar (Jogadores)
Suárez (Jogadores)
4 Fantásticos (Jogadores)
 

20/12/2014

Recreativo Libolo (Angola)
San Lorenzo (Argentina)
Atlético Paranaense (Brazil)
Chapecoense (Brazil)
Juventude (Brazil)
Joinville (Brazil)
Criciuma (Brazil)
São Paulo (Brazil)
Figueirense (Brazil)
Vasco da Gama (Brazil)
Barcelona sc (Equador)
Barcelona (Espanha)
CD Malaga (Espanha)
Beniajan (Espanha)
SD Ponferradina (Espanha)
CSM Clamart (França)
FC Aktobe (Cazaquistão)
Foggia (Italia)
Roma (Italia)
Livorno (Italia)
Chibuto (Moçambique)
Liga Desportiva de Maputo (Moçambique)
CD Maxaquene (Moçambique)
Sesimbra (Portugal)
Os Lobinhos (Portugal)
Casal das Figueiras (Portugal)
Almancilense (Portugal)
UFC Almeirim (Portugal)
A. Vila Chá de Sá (Portugal)
União Veteranos de Almeirim (Portugal)
Atlético Sport Club (Portugal)
Abrantes Futebol Clube (Portugal)
Estrela Ouriquense (Portugal)
U. Desportiva da Serra (Portugal)
AC Alcanenense (Portugal)
CD Fátima (Portugal)
STO Antonio Assentis (Portugal)
Benfica (2) (Portugal)
Universitatea Craiova (Roménia)
FC National 2000 (Roménia)
FC Servette (Suiça)
FC Vorskla Poltava (Ucrânia)
Ultras Paranaense (Ultras)
Torcida Verde (Ultras)
Ultras Cadiz (Ultras)
Ultras Gran Canaria & Las Palmas (Ultras)
Bad Gones (Ultras)
Falange Espanhola (Ultras)
Carlos Barbosa Futsal (Modalidades)
Futalmeirim (Modalidades)
Saavedra Guedes (Modalidades)
Portugal (5) (Seleções)
Covilhã vs Benfica (Jogos)
Benfica vs Monaco (Jogos)
Taça de Honra (Taça)
Spoting vs Lille (Jogos)
Portugal vs Albânia (Jogos)
FC Porto vs Sevilha (Jogos)
FC Porto vs A. Madrid (Jogos)
Sporting vs FC Porto (Jogos)
Sporting vs Chelsea (Jogos)
Benfica vs Zenit (Jogos)
Estoril vs Panathinaikos (Jogos)
A. Madrid vs Juventus (Jogos)
Real Madrid vs Liverpool (2)  (Jogos)
Portugal vs Grécia (Jogos)
Wolfsburg vs Tyreso (Jogos)
Sevilha vs Tottenham (Jogos)
Belenenses vs Celta (Jogos)
Sporting vs Académica (Jogos)
Portugal vs Holanda (Jogos)
Sporting vs Bolton (Jogos)
Sporting vs Schalke 04 (Jogos)

Vários Galhardetes (Galhardetes)

16/11/2014

Werder Bremen (Camisolas - Alemanha)
Cruzeiro (Camisolas - Brazil)
Santos (Camisolas - Brazil)
Real Madrid (5) (Camisolas - Espanha)
Sevilha (Camisolaas - Espanha)
Barcelona (4) (Camisolas - Espanha)
Valência (Camisolas - Espanha)
Atlético de Madrid (Camisolas - Espanha)
PSG (Camisolas - França)
AEK Atenas (Camisolas - Grécia)
Manchester City (Camisolas - Inglaterra)
Chelsea (3) (Camisolas - Inglaterra)
Manchester United (Camisolas - Inglaterra)
Arsenal (Camisolas - Inglaterra)
Roma (Camisolas - Italia)
Juventus (Camisolas - Italia)
Rosenborg (Camisolas - Noruega)
Zurich (Camisolas - Suiça)
Rússia (2) (Camisolas - Seleções)
Rep. Checa (Camisolas - Seleções)
Suécia (Camisolas - Seleções)
Sporting (3) (Camisolas - Portugal)
Bom Sucesso (Camisolas - Portugal)
Benfica (2) (Camisolas - Portugal)

15/112014

Sporting (Portugal)
C.F. Trafaria (Portugal)
Bragança (Portugal)
Braga (Portugal)
Rio Ave (Portugal)
Vitória de Setúbal (Portugal)
Belenenses (Portugal)
F.C. Porto (Portugal)
Almada A.C. (Portugal)
Oliveirense (Portugal)
Barreirense (Portugal)
C.R.I.A. Futsal (Modalidades)
Volyn Lutsk (Ucrânia)
Karpaty Lviv (Ucrânia)
FK Hoverla Uzhhorod (Ucrânia)

Cristiano Ronaldo (Jogadores)
Miccoli (Jogadores)
Futre (Jogadores)
Mourinho (Jogador/Treinador)
Cristiano Ronaldo (Jogador)
Cristiano Ronaldo (Jogador)
Sá Pinto (Jogador/Treinador)
James Rodriguez (Jogador / Treinador)
Platini (Ultras)
Ultras Sur (Ultras)
Area Bianconera (Ultras)
Fighters (Ultras)
Laziale (Ultras)
Juve Leo (Ultras)
Sporting (Ultras)
DuxxI (Ultras)
Fuck Porto (Ultras)
Battle of The South (Ultras)
Republica Banat (Ultras)
Blue Boys (Ultras)
Ultras Dinamo (Ultras)
Benfica (Ultras)
Aldeia Galega (Ultras)
Curva 1982 (Ultras)
São Paulo (Brazil)
Bahia (2) (Brazil)
Vasco da Gama (Brazil)
Internacional (Brazil)
Botafogo (Brazil)
Flamengo (Brazil)
Figueirense (Brazil)
AC Omonia Nicosia (Chipre)
Murcia (Spain)
Cadiz (Spain)
Real Jaen (Spain)
NK Maribor (Eslóvenia)
Dijon (França)
Triestina (Italia)
Bari (Italia)
Arezzo (Italia)
Wimbledon (Inglaterra)
Ferroviário da Beira (Moçambique)
Ferroviário de Maputo (Moçambique)
Costa do Sol (Moçambique)
G.D. Maputo (Moçambique)
Covilhã (Portugal)
Mangualde (Portugal)
Benfica (Portugal)
 

15/09/2014
 

Leipzig (Alemanha)
Bochum (Alemanha)
FC Homburg 08 (Alemanha)
Chemnitzer (Alemanha)
Fortuna Dusseldorf (Alemanha)
Caen (França)
Metz (França)
Le Havre (França)
Plabenec (França)
Pacy (França)
TS Podbeskidzie (Polonia)
Dyscobolia (Polonia)
Metropolitano (Brazil)
Atlético Mineiro (Brazil)
Fortaleza (Brazil)
FC Napredak (Servia)
FK Sarajevo (Bósnia)
FC Zeljeznicar (Bósnia)
Toronto (Canadá)
Odense (Dinamarca)
Levante (Espanha)
AEK (Grécia)
Saturn Moscovo (Rússia)
Maccabi Tel Aviv (Israel)
Maccabi Haifa (Israel)
Beitar Jerusalem (Israel)
Kruoja (Lituânia)
Zalgiris (Lituânia)
Siauliai (Lituânia)
Suduva (Lituânia)
Dainava (Lituânia)
Samora Correia (Portugal)
Delães (Portugal)
São Roque (Portugal)
Oliveirtenses (Portugal)
Gafetense (Portugal)
Lorvanense (Portugal)
Estrela da Amadora (Portugal)
Operário (Portugal)
FC Maia (Portugal)
Monsanto (Portugal)
Sertanense (Portugal)
FC Porto (Portugal)
Mafra (Portugal)
Alba (Portugal)
Alfornelos (Portugal)
Oriental (Portugal)
Académico de Viseu (Portugal)
Maritimo (Portugal)
Sporting (Portugal)
Rio Ave (Portugal)
Penafiel (Portugal)
Moreirense (Portugal)
Benfica (8)
Mulheres Portistas (Ultras)
Super Dragões (2)
Benfica Ultras (Ultras)
Benfica vs Ajax (Jogos )
Benfica vs PSG (Jogos)
Benfica vs Everton (Jogos)
Alemanha vs Argentina (Jogos)
Cristiano Ronaldo (Jogadores)
Riquelme (Jogadores)
Prosinecki (Jogadores)
G.D.R. D. Leonor (Modalidades)
C.D. Póvoa (Modalidades)
Araújo (Modalidades)
Bairros (Modalidades)
Sporting Moncorvo (Modalidades)
os Águias (Modalidades)
Santa Cruz (Modalidades)
Prodeco (Modalidades)
Ferrari (Modalidades)
Celestino Gomes Basket (Modalidades)

15/08/2014

Bayern Munique (Alemanha)
Belgrano (Argentina)
Union (Argentina)
Racing (Argentina)
Tucumán (Argentina)
Independiente (Argentina)
Cordoba (Argentina)
Talleres (Argentina)
Quilmes (Argentina)
Man. United (Inglaterra)
Liverpool (Inglaterra)
Moreirense (Portugal)
Club Sportivo Carcavelos (Portugal)
Cliube Desportivo do Furadouro (Portugal)
Atlético de Madrid (Espanha)
Barcelona (Espanha)
Tenerife (Espanha)
Ceará (Brazil)
Avaí (Brazil)
Esporte Club Bahia (Brazil)
Rakoczi (Hungria)
Eto Gyor (Hungria)
Bastia (França)
Juventus (Italia)
Atalanta (Italia)
Larsson (Jogadores)
Rui Costa (Jogadores)
Benfica vs Rio Ave (Jogos entre equipas - Supertaça)
Sporting vs Zurich (Jogos entre equipas - Europe League)
Sporting vs Gent (Jogos entre equipas - Europe League)
Sporting vs Nordsjelland (Jogos entre equipas - Europe League)
Sporting vs Levski Sofia (Jogos entre equipas - Europe League)
Braga vs Lech Poznan (Jogos entre equipas - Europe League)
Real Madrid vs Atlético Madrid (Jogos entre equipas - Champions League)
Sporting vs Vaslui (Jogos entre equipas - Europe League)
Sporting vs Rangers (Jogos entre equipas - Europe League)
Sporting vs Brondby (Jogos entre equipas - Europe League)
Sporting vs Basileia (Jogos entre equipas - Europe League)
Sporting vs Ventspils (Jogos entre equipas - Europe League)

20/07/2014

VFR Linden (Alemanha)
Eintracht Frankfurt (Alemanha)
RSV (Alemanha)
FC Bocholt (Alemanha)
Preussen Koln (Alemanha)
SV Waldhoff (Alemanha)
SSV Jahn (Alemanha)
SC 04 (Alemanha)
Kickers Offenbach (Alemanha)
Hasper SV (Alemanha)
TSV Viktoria HDL (Alemanha)
FC Magdeburg (Alemanha)
KVK Westhoek (Bélgica)
KAS Eupen (Bélgica)
Real Madrid (Espanha)
Sevilha (Espanha)
Manchester United (Inglaterra)
Urawa Red Diamonds (Japão)
Kelantan (Malásia)
Johor (2) (Malásia)
Selangor (Malásia)
Perak (Malásia)
Olimpia (Paraguai)
Cerro Porteno (Paraguai)
Dinamo Clube Estação (Portugal)
Olhanense (Portugal)
Académico de Viseu (Portugal)
Fátima (Portugal)
Braga (Portugal)
Musgueira (Portugal)
Nacional (Portugal)
Tirsense (Portugal)
Neuchatel Xamax (Portugal)
Brasil (Seleções)
Portugal (2) (Seleções)
Dani (Jogadores)
Deco (Jogadores)
Borussia Dortmund vs Bayern Munique (Jogos entre equipas - Champions)
Espanha vs Holanda (Jogos entre equipas - World Cup)
Alemanha vs Brasil (Jogos entre equipas - World Cup)
Itália vs França (Jogos entre equipas - World Cup)
Brasil vs França (Jogos entre equipas - World Cup)
Brasil vs Itália (Jogos entre equipas - World Cup)
Alemanha vs Argentina (Jogos entre equipas - World Cup)
Argentina vs Alemanha (Jogos entre equipas - World Cup)
Italia vs Alemanha (Jogos entre equipas - World Cup)
Argentina vs Holanda (Jogos entre equipas - World Cup)
Holanda vs Alemanha (Jogos entre equipas - World Cup)
Brasil vs Itália (Jogos entre equipas - World Cup)
Inglaterra vs Alemanha (Jogos entre equipas - World Cup)
Brasil vs Checoslováquia (Jogos entre equipas - World Cup)
Brasil vs Suécia (Jogos entre equipas - World Cup)
Alemanha vs Hungria (Jogos entre equipas - World Cup)
Brasil vs Uruguai (Jogos entre equipas - World Cup)
Hungria vs Italia (Jogos entre equipas - World Cup)
Checoslováquia vs Itália (Jogos entre equipas - World Cup)
Argentina vs Uruguai (Jogos entre equipas - World Cup)

29/06/2014

Midjtylland (Dinamarca)
Silkeborg (Dinamarca)
Lokomotiv Plovdiv (Bulgaria)
Sunderland (Inglaterra)
Dynamo Dresden (Alemanha)
FK Bryne (Noruega)
SFC Opava (Ultras)
Zurich (Suiça)
Polonia Byton (Polónia)
Lechia Gdansk (Polónia)
GKS Belchatow (Polónia)
Zawisza (Polónia)
Ruch Chorzow (Polónia)
Sandecja (Polónia)
Arka Gdynia (Polónia)
FK Pribram (Rep. Checa)
Varnsdorf (Rep. Checa)
SK Dynamo Ceske Budejovice (Rep. Checa)
Naftovyk-Ukrnafta (Ucrânia)
Estrasburgo (França)
Santa Clara (Portugal)
Cova da Piedade (Portugal)
União Micaelense (Portugal)
C.D.R. Soutocico (Portugal)
Naval (Portugal)
Sosense (Portugal)
Bnei Yehuda (Israel)
Bnei Sakhnin (Israel)
Portugal (Seleções)
Brasil (Seleções)
Portugal vs Holanda (Jogos-campeonato europa)
Sporting vs AZ Alkmaar (jogos-liga europa)
Sporting vs Setúbal (jogos-taça da liga)
Braga vs Celtic (Jogos-champions League)
Braga vs Partizan (Jogos-Champions League)
Braga vs Shakhtar (Jogos-Champions League)

08/06/2014

Wuppertaler SV (Alemanha)
VFR Aalen (Alemanha)
SV Wehen Wiesbaden (Alemanha)
Barcelona (2) (Espanha)
Deportivo da Corunha (2) (Espanha)
Celta de Vigo (Espanha)
Athletic Bilbau (Espanha)
Maillorca (Espanha)
Atlético de Madrid (Espanha)
Málaga (Espanha)
Sporting Gijon (Espanha)
Hibernian (Escócia)
PSG (França)
F.C. Remois (França)
Oxford United (Inglaterra)
Chelsea (Inglaterra)
Man UTD (Inglaterra)
Bolonha (Italia)
Piacenza (Italia)
Juventus (2) (Italia)
Lazio (Italia)
Benfica (2) (Portugal)
S.C. Fermentelos (Portugal)
Leixões (Portugal)
F.C. Porto (Portugal)
Boavista (Portugal)
Vitória de Guimarães (Portugal)
MTBA (Portugal)
Paços de Ferreira (Portugal)
F.C. Fakel (Rússia)
San Jose Earthquakes (USA)
Esquadrão Maritimista (Ultras)
Espanha (Seleções)
Italia (Seleções)
Portugal (Seleções)
Tyreso vs Wolfsburg (Jogos entre equipas)
Cinfães vs F.C. Porto (Jogos entre equipas)
Benfica vs Sevilha (2) (Jogos entre equipas)
Real Madrid vs Atlético Madrid (Jogos entre equipas)
Sporting vs Everton (Jogos entre equipas)
Moreirense vs Benfica (Jogos entre equipas)
Benfica vs Paços de Ferreira (Jogos entre equipas)
Benfica vs Bate Borisov (Jogos entre equipas)
Celta de Vigo vs Standard Liége (Jogos entre equipas)
F.C. Porto vs Manchester City (Jogos entre equipas)
F.C. Porto vs Dynamo Kyev (Jogos entre equipas)
Sporting vs Hertha Berlin (Jogos entre equipas)
Benfica vs Juventus (Jogos entre equipas)
Benfica vs Rio Ave (Jogos entre equipas)
Hulk (Jogadores/Treinador)
Ronaldo (Jogadores/Treinador)
Simeone (Jogadores/Treinador)
Fotos VIP

25/05/2014

Messi (Jogadores)
Del Piero (Jogadores)
Sporting vs Basileia (Jogos entre equipas) - Pai
Sporting vs Herenveen (Jogos entre equipas) - Pai
Barcelona vs Benfica (Jogos entre equipas) - Pai
Bayern vs Dortmund (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho
Illiabum (Modalidades) - Pai
Boa Esperança (Modalidades) - Pai
F.C. Marítimo Velense (Portugal) - Pai
Sporting (Portugal) - Pai
Santa Clara (Portugal) - Pai
Benfica (3) (Portugal) - Pai
Beira-Mar (Portugal) - Pai
Liga Desportiva Muçulmana de Maputo (Moçambique)
Ajax (Holanda) - Pai
Manchester United (Inglaterra) - Pai
West Ham (Inglaterra) - Pai
Newcastle (Inglaterra) - Pai
Arsenal (Inglaterra) - Pai
Tottenham (Inglaterra) - Pai
Athletic Bilbau (Espanha) - Pai
Celta de Vigo (Espanha) - Pai
Barcelona (2) (Espanha) - Pai

21/05/2014

Beitar Jerusalem (Israel)
Maccabi Tel-Aviv (Israel)
Benfica (3) (Portugal) - Pai
F.C.Porto (Portugal) - Pai
Sporting (Portugal) - Pai
AZ Alkmaar (Holanda)
Beijing Guoan (China)
Ural (Rússia)
Volga (Rússia)
Terek Grozny (Rússia)
Amkar Perm (Rússia)
Alaniya Vladikavkaz (Rússia)
Krasnodar (Rússia)
Benfica vs Paok (Jogos entre equipas) - Pai
Benfica vs Tottenham (Jogos entre equipas) - Pai
Benfica vs AZ Alkmaar (Jogos entre equipas) - Pai
Benfica vs Rio Ave (Jogos entre equipas) - Pai

11/05/2014

Inglaterra (Seleções) - Hugo Padrinho
Montreal Canadiens (Modalidades) - Hugo Padrinho
ARCA (Modalidades) - Tiago Teixeira 
A.C. Milão (Italia) - Hugo Padrinho
Inter Milão (Italia) - Hugo Padrinho
Celtic (Escócia)- Hugo Padrinho
Genk (Bélgica) - Hugo Padrinho
Real Madrid (2) (Espanha) - Hugo Padrinho
Manchester United (Inglaterra) - Hugo Padrinho
Eric Cantona (Jogadores) - Hugo Padrinho
Coluna (Jogadores)
San Martin (Argentina)
Argentinos Juniors (Argentina)
Tigre (Argentina)
All Boys (Argentina)
Paraguai vs Irlanda (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho
Brasil vs Gana (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho
Inter vs RFC (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho
Inglaterra vs Cazaquistão (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho
Holanda vs Escócia (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho
Irlanda vs França (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho
Rosenborg vs Maccabi Haifa (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho
Eintracht vs Rot Weiss Essen (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho
Sigma Olomouc vs Everton (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho
Atlético Madrid vs Chelsea (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho
Basileia vs Neuchatel (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho
Manchester United vs Estugarda (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho

01/05/2014

Oliveira do Bairro (Portugal) - Albino Branco
Covilhã (Portugal) - Albino Branco
Benfica (Portugal) - Pai
Go Ahead Eagles (Holanda) 
Pec Zwolle (Holanda) 
Sheriff Tiraspol (Moldávia)
Dynamo Auto Tiraspol (Moldávia)
Bremer Fussbalverband (Alemanha)
Super Trevos Anadia (Ultras) - Albino Branco
Benfica vs Tottenham (Jogos entre equipas) - Pai
Benfica vs Celtic (Jogos entre equipas) - Pai
Benfica vs Trabzonspor (Jogos entre equipas) - Pai
Benfica vs Braga (Jogos entre equipas) - Pai
Benfica vs Spartak Moscovo (Jogos entre equipas) - Pai
Lazio vs Dortmund (Jogos entre equipas)
F.C. Porto vs Celtic (Jogos entre equipas) 
Auxerre vs Real Madrid (Jogos entre equipas) 

27/04/2014

Super Dragões (Ultras) - Carlos Peixe
Schalke 04 (Alemanha) - Hugo Padrinho
Hamburgo (Alemanha) - Hugo Padrinho
Lampard (Jogadores) - Rute Teixeira
Larsson (Jogadores) - Hugo Padrinho
Bayern vs Manchester utd (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho
Noruega vs Islândia (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho
Chipre vs Rep. Irlanda (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho
Aston Villa vs Doncaster Rovers (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho
Gillingham vs Aston Villa (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho

 18/04/2014

Efsberg (Dinamarca)
Aarhus (Dinamarca)
Lyngby (Dinamarca)
Sandefjord (Noruega)
SK Brann (Noruega)
Kopervik (Noruega)
Valerenga (Noruega)
Real Madrid (Espanha)
Alcorcón (Espanha)
Leganés (Espanha)
Radomiak Radom (Polónia)
Lech Poznan (Polónia)
Zaglebie Sosnowiec (Polónia)
Korona Kielce (Polónia)
Campomaiorense (Portugal)
Farense (Portugal)
Sporting (Portugal)
Boavista (Portugal)
Benfica (Portugal)
Arouca (Portugal)
Bayern Munique (Alemanha)
Elfsborg (Suécia)
Colo-Colo (Chile)
Auri-Negros (Ultras)
Inglaterra vs Alemanha (Jogos entre equipas)
Inglaterra vs Suiça (Jogos entre equipas)
Inglaterra vs Croácia (Jogos entre equipas)
Benfica vs Toulouse (Jogos entre equipas)
Benfica vs Espanhol (Jogos entre equipas)
Benfica vs Otelul Galati (Jogos entre equipas)
Benfica vs Vorskla Poltava (Jogos entre equipas)
Benfica vs Lyon (Jogos entre equipas)
Benfica vs Getafe (Jogos entre equipas)
Benfica vs Manchester United (Jogos entre equipas)
Benfica vs Tottenham (Jogos entre equipas)
Otelul Galati (Roménia)
Politehnica Iasi (Roménia)
Uta Arad (Roménia)
Municipal Tirgu-Mures (Roménia)
Ripensia (Roménia)
Pandurii (Roménia)
Corona Brasov 2010 (Roménia)
Chindia Targoviste (Roménia)
Olimpia Satu Mare (Roménia)
Eslovénia (Seleções)
França (Seleções)
Bolivia (Seleções)
Trinidad e Tobago (Seleções)
Escócia (Seleções)
Senegal (Seleções)
Turquia (Seleções)
Moldávia (Seleções)
País de Gales (Seleções)
Irlanda (Seleções)
Aústria (Seleções)
Hungria (Seleções)
Eslováquia (Seleções)
Brasil (Seleções)

30/03/2014

Costa do Marfim (Seleções) - Pai
Equador (Seleções) - Pai
Cabo Verde (Seleções) - Pai
Gana (Seleções) - Pai
França (Seleções) - Pai
Camarões (Seleções) - Pai
Coreia do Sul (Seleções) - Pai
Argélia (Seleções) - Pai
Japão (Seleções) - Pai
Nigéria (Seleções) - Pai
Sérvia (Seleções) - Pai
Rússia (Seleções) - Pai
Costa Rica (Seleções) - Pai
Colômbia (Seleções) - Pai
Moçambique (Seleções) - Pai
Jamaica (Seleções) - Pai
São Tomé e Príncipe (Seleções) - Pai
Suécia (Seleções) - Pai
Roménia (Seleções) - Pai
Uruguai (Seleções) - Pai
Chile (Seleções) - Pai
Grécia (Seleções) - Pai
Iraque (Seleções) - Pai
Rep. Checa (Seleções) - Pai
Croácia (Seleções) - Pai
Honduras (Seleções) - Pai
Irão (Seleções) - Pai
Bósnia Herzegovina (Seleções) - Pai
Bélgica (Seleções) - Pai
Noruega (Seleções) - Pai
USA (Seleções) - Pai
Angola (Seleções) - Pai
Guimarães (Portugal) - Pai
Leixões (Portugal)
F.C. Porto (Portugal)
Leça da Palmeira (Portugal)
Shakhtar Donetsk (Ucrânia)
Máfia Vermelha (Ultras)
Alminha (Ultras)
Inglaterra vs Cazaquistão (Jogos entre equipas)
Inglaterra vs Bielorrússia  (Jogos entre equipas)
Inglaterra vs Eslováquia  (Jogos entre equipas)
Inglaterra vs Brazil  (Jogos entre equipas)

22/03/2014

Tom Tomsk (Rússia)
Krylya Sovetov (Rússia)
Kuban Krasnodar (Rússia)
Dynamo Moscovo (Rússia)
Anzhi (Rússia)
Rubin Kazan (Rússia)
Hapoel Tel Aviv (Israel)
Ultas Tel Aviv (Ultras)
La Familia (Ultras)

16/03/2014

Sportfreunde Siegen (Alemanha)
Aalemannia Aachen (Alemanha)
Werder Bremen (Alemanha) - Pai
Charlton (Inglaterra)
Pisa (Italia) - Pai
Ribery (Jogadores) - Hugo Padrinho
Cristiano Ronaldo (2) (Jogadores) - Pai
Bayern vs Arsenal (Jogos entre equipas) - Hugo Padrinho
Retaxo (Modalidades) - Pai
Miro (Modalidades) - Pai
Casa do Benfica de Estarreja (Futebol 7) - Pai
Olho Marinho (Modalidades) - Pai
Oriental (Portugal) - Pai
Benfica (Portugal) 
C.D. Estarreja (Portugal) - Pai
Nacional (Portugal) - Pai
Tenerife (Espanha) - Pai
Santa Cruz (Brazil) - Pai
Portuguesa dos Desportos (Brazil) - Pai
Criciuma (Brazil) - Pai

16/02/2014

Los Andes (Argentina)
Newell´s Old Boys (Argentina)
Colón Santa Fé (Argentina)
Gimnasia y Esgrima La Plata (Argentina)
Club Deportivo Godoy Cruz (Argentina)
Lanus (Argentina)
Atlético Rafaela (Argentina)
Club Atlético Temperley (Argentina)
Cruzeiro (Brazil) - Pai
Slovan Bratislava (Eslováquia)
Benfica (Portugal)
Gil Vicente (Portugal) - Pai
Lordemão F.C. (Portugal) - Pai
Paços de Ferreira (Portugal) - Pai
Vitória de Setúbal (Portugal) - Pai
FC Hradec Kralove (Rep. Checa)
MFK Karvina (Rep. Checa)
FC Viktoria Plzen (Rep. Checa)
FK Siad Most (Rep. Checa)
FK Teplice (Rep. Checa)

02/02/2014

Sport Clube do Recife (Brazil) - Pai
Celta de Vigo (Espanha) - Pai
Rayo Vallecano (Espanha) - Pai
Mérida (Espanha) 
Extremadura (Espanha)
Levante (Espanha)
Eusébio (Jogadores)
Instituto D. João V (Modalidades) - João Almeida
Ançã Futebol Clube (Portugal)- David Ribeiro
C.D. das Aves (Portugal) - Pai
Portugal (Seleções) - Pai
Alemanha (Seleções) - Hugo (Padrinho)
Nacional (Uruguai)

19/01/2014

Moita do Boi (Portugal) - Francisco Dias
SV Spakenburg (Holanda) 
V.V. Ijsselmeervogels (Holanda)
V.V. G.O.E.S. (Holanda)

12/01/2014

Anagennisi Epanomi (Grécia)
AOKI Kefalonia (Grécia)
Dimitpa (Grécia)
Egaleo (Grécia)
Ilioupouli (Grécia)
Larissa (Grécia)
P.A.O.N.E. (Grécia)
Ethnikos Piraeus (Grécia)
Panarkadikos (Grécia)
Olympiakos Nicosia (Chipre)
AIK Stokholm (Suécia)
FC Banik Ostrava (Rep. Checa)
Bohemians 1905 (Rep. Checa)
FK Dukla Praga (Rep. Checa)
FK Hodslavice (Rep. Checa)
FK Viktoria Zizkov (Rep. Checa)
FK Jablonec (Rep. Checa)
SFC Opava (Rep. Checa)
TJ Sokol Chomyz (Rep .Checa)
TJ Preckovice (Rep. Checa)
SK Slavia Praga (Rep. Checa)
Hertha Berlin (Alemanha)
Hansa Rostok (Alemanha)
FSV Frankfurt (Alemanha)
Hoffenheim (Alemanha)
Paderborn (Alemanha)
LR Ahlen (Alemanha)
FC Vaguense (Portugal)
Nottingham Forest (Inglaterra)
Oldham Athletic (Inglaterra)
Sheffield United (Inglaterra)
Boston United (Inglaterra)
Wimbledon (Inglaterra)
Venlo (Holanda)
NAC Breda (Holanda)
RBC Roosendaal (Holanda)
De Volewijckers (Holanda)

05/01/2014

Eusébio (Fotos VIP)

28/12/2013

Banfield (Argentina)
Olimpo (Argentina)
Rosario Central (Argentina)
Velez Sarsfield (Argentina)
Benfica vs PSG (Jogos entre equipas) - Pai
Benfica vs Sporting (Jogos entre equipas) - Pai
Portugal vs Suécia (Jogos entre equipas) - Pai
América RN (Brazil) - Pai
Bohemians Praga (Rep. Checa)
Brno (Rep. Checa)
Sigma Olomouc (Rep. Checa)
Slovacko (Rep. Checa)
Slovan Liberec (Rep. Checa)
Critiano Ronaldo (Jogador/Treinador) - Pai
Hadjuk Split (Croácia) - Pai
Xerez (Espanha) - Pai
Reading (Inglaterra)
Wolverhampton (Inglaterra)
Juventus (Italia) - Francisco Dias
Pisa Sporting Club (Italia) - Pai
Casaense (Portugal)
ASA Tirgu Mures (Roménia)
Botosani (Roménia)
Brasov (Roménia)
Cluj (Roménia)
Dinamo Bucareste (Roménia)
Farul Constanta (Roménia)
Petrolul Ploiesti (Roménia)
Universitatea Cluj (Roménia)
Vaslui (Roménia)
Young Boys (Suiça)
Antalyaspor (Turquia)
Chornomorets (Ucrânia)
Tavriya (Ucrânia)
Zamora (Venezuela)

15/12/2013

Freiburg (Alemanha) 
Atómicos (Modalidades)
Oriente Petrolero (Bolivia)
The Strongest (Bolivia)
Esporte Clube Vitória (Brazil) - Pai
América de Cali (Colombia)
Deportivo Cali (Colombia)
Cadiz (Espanha) - Pai
Cambuur (Holanda)
Aston Villa (Inglaterra) - Pai
West Ham (Inglaterra) - Pai
Heracles Almelo vs PSV (Jogos entre equipas)
Heerenveen vs Sharkmese (Jogos entre equipas)
Holanda vs Bulgaria (Jogos entre equipas)
Ucrânia vs Alemanha (Jogos entre equipas)
Torreense (Portugal) - Pai
Sion (Suiça)
Lacaios do Tranbzonlu (Ultras)
Penarol (Uruguai)

01/12/2013

Sport Clube Barbarense (Modalidades) - Pai

Benfica vs Olympiakos (Jogos entre equipas) - Pai

Portugal vs Israel (Jogos entre equipas) - Pai

Cinfães vs Benfica (Jogos entre equipas) - Pai

Remo (Brazil) - Pai

Elche (Espanha) - Pai

Oviedo (Espanha) - Pai

Stoke City (Inglaterra) - Pai

Brescia (Italia) - Pai

Tabuense (Portugal) - Humberto

Varzim (Portugal) - Pai

Portugal (Seleções) - Pai

José Mourinho (Jogador/Treinador) - Pai

17/11/2013

Annagennisa Giannitsa (Grécia)

Apollon Kalamaria (Grécia)

Aris (Grécia)

Atromitos (Grécia)

Doxa Drama (Grécia)

Eordaikos (Grécia)

Olympiakos Volos (Grécia)

P.A.S. Giannina (Grécia)

Kastoria (Grécia)

Kavala (Grécia)

Panserraikos (Grécia)

Panthrakikos (Grécia)

Veria (Grécia)

Vyzas Megara (Grécia)

10/11/2013

Glentoran (Irlanda do Norte) - Pai

Karlsruher (Alemanha)

Brugge (Bélgica)

Antuérpia (Bélgica)

NK Iskra (Bósnia Herzegovina)

Tenerife (Espanha)

Herenveen (Holanda)

AZ Alkmaar (Holanda)

Twente (Holanda)

Heracles Almelo (Holanda)

ADO Den Haag (Holanda)

Willem II (Holanda)

De Graafschap (Holanda)

Utrecht (Holanda)

Sparta Roterdão (Holanda)

Volendam (Holanda)

RKC Waalwijk (Holanda)

Vitesse (Holanda)

Birmingham (Inglaterra)

Bolton (Inglaterra)

Carlisle United (Inglaterra)

Coventry (Inglaterra)

Leicester (Inglaterra)

Midlesbrough (Inglaterra)

Millwall (Inglaterra)

Fulham (Inglaterra)

Veneza (Italia)

Torino (Italia)

Beckham (Jogadores)

Braga vs F.C. Porto (Jogos entre equipas)

Sporting vs Alba (Jogos entre equipas) - Pai

Grupo Desportivo Ulmeirense (Modalidades) - Pai

Casa do Povo Corroios (Modalidades)

Cerro Porteño (Paraguai)

Olimpia (Paraguai)

Widzew Lodz (Polónia)

LKS Lodz (Polónia)

Wisla Cracóvia (Polónia)

Galatasaray (Turquia)

Peñarol (Uruguai)

Nacional (Uruguai)

20/10/2013

Tottenham (Inglaterra) - Pai

Dundee United (Escócia) - Pai

Roda (Holanda) - Pai

Nancy (França) - Pai

Lorient (França) - Pai

Sedan (França) - Pai

Lens (França) - Pai

Auxerre (França) - Pai

Ajaccio (França) - Pai

Brest (França) - Pai

Valenciennes (França) - Pai

Beira-Mar (Portugal - Pai

Estrela Vermelha (Sérvia) - Pai

Palermo (Itália) - Pai

Gent (Bélgica) - Pai

Beveren (Bélgica) - Pai

Copenhaga (Dinamarca) - Pai

Lillestrom (Noruega) - Pai

Glentoran (Irlanda do Norte)

Derry City (Irlanda do Norte)

Portugal vs Luxemburgo (Pai)

13/10/2013

Benfica (Portugal) - Pai

Portugal (Seleções) - Pai

Murata (San Marino)

AL - Jazira (Emirados árabes Unidos)

KR Reikjavík (Islândia)

IBV Vestmannaevia (Islândia)

B36 Tórshavn (Ilhas Faroé)

06/10/2013

Duisburg (Alemanha)

Israel (Seleções)

Ultras Maccabi Tel Aviv (Ultras)

29/09/2013

1860 Munique (Alemanha)

Kaiserslautern (Alemanha)

Arminia Bielefeld (Alemanha)

Austria Salzburg (Austria)

Sturm Graz (Austria) - Pai

Standard Liége (Bélgica) - Pai

Cruzeiro (Brazil) - Pai

Levski Sofia (Bulgaria) - Pai

Apoel (Chipre) - Pai

Atlético Nacional (Colômbia)

Brondby (Dinamarca) - Pai

Getafe (Espanha) - Pai

Cannes (França)

Paok (Grécia) - Pai

Ujpest (Hungria) - Pai

Lecce (Italia) - Pai

Pisa (Italia) - Pai

Siena (Italia) - Pai

Chievo Verona (Italia) - Pai

Benfica vs São Paulo (Jogos entre equipas) - Pai

Benfica vs Anderlecht (Jogos nentre equipas) - Pai

F.C. Porto vs Malaga (Jogos entre equipas) - SR. Torres Gomes

Chaves (Portugal) - Pai

Portimonense (Portugal) - Pai

Inter Milheirós (Portugal) - SR. Torres Gomes

Timisoara (Romenia) - Pai

Torpedo Moscovo (Rússia) - Pai

Portugal (3) (Seleções) - SR. Torres Gomes

Malmo (Suécia)

Fenerbace (Turquia) - Pai

15/09/2013

Bastia (França) - Pai

Monaco (França) - Pai

Nice (França) - Pai

Rennais (França) - Pai

Sochaux (França) - Pai

Everton (Inglaterra) - Pai

Udinese (Italia) - Pai

Sampdoria (Italia) - Pai

Benfica (4) (Portugal) - Pai

Os Nazarenos (Portugal) - Pedro Martins

Benfica (2) (Ultras) - Pai

Com António Rola e José Augusto (Fotos Vip)

08/09/2013

Bradford City (Inglaterra)

Blackpool (Inglaterra)

FC Braunau (Austria)

ST. Johnstone (Escócia)

Eintracht Trier (Alemanha)

Rot-Weiss Essen (Alemanha)

Mainz 05 (Alemanha)

31/08/2013

Palermo (Italia)

Djurgardens (Suécia)

Metalist Kharkiv (Ucrânia)

Estudiantes de Mérida (Venezuela)

Ingolstadt 04 (Alemanha)

Benfica vs Chelsea (Jogos entre equipas) - Jose Candido

25/08/2013

Estugarda (Alemanha) - Pai

Goiás (Brazil) - Pai

Cordoba (Espanha) - Pai

Numancia (Espanha) - Pai

Almeria (Espanha) - Pai

Recreativo de Huelva (Espanha) - Pai

Racing Santander (Espanha) - Pai

Israel vs Portugal (Jogos entre equipas)

Ajax (Galhardetes)

Independiente (Galhardetes)

Maccabi Tel-Aviv Basket (Galhardetes)

Zenit (Galhardetes)

21/08/2013

Belenenses (Portugal) - Pai

União de Leiria (Portugal) - Pai

Sacavenense (Portugal) - Ramiro (Sobrinho Fernandinha)

Leganés (Espanha) - Pai

Girona (Espanha) - Pai

Granada (Espanha) - Pai

São Paulo (Brazil) - Pai

Coritiba (Brazil) - Pai

Avaí (Brazil) - Pai

Atlético Mineiro (Brazil) - Pai

09/08/2013

Troyes (França) - Pai

Trofense (Portugal)

Ascoli (Italia) - Pai

Génova (Italia) - Pai

Empoli (Italia) - Pai

Cagliari (Italia) - Pai

Blackburn (Inglaterra) -Pai

Bayern Munique (Alemanha) - Pai

Nurenberga (Alemanha) - Pai

Internacional (Brazil) - Pai

Grémio (Brazil) - Pai

Santos (Brazil) - Pai

Botafogo (Brazil) - Pai

Fluminense (Brazil) - Pai

Corinthians (Brazil) - Pai

Fortaleza (Brazil) - Pai

Figueirense (Brazil) - Pai

Guiné-Bissau (Seleções) - Pai

Venezuela (Seleções) - Pai

Inglaterra (Seleções) - Pai

28/07/2013

G.D. A Tasquinha vs J.A. de Vila Cova (Jogos entre Equipas) - SR. Justiniano

22/07/2013

Lyon (França) - Pai

Saint Etienne (França) - Pai

Borussia Monchengladebach (Alemanha) - Pai

Hamburgo (Alemanha) - Pai

Bate Borisov (Bielorrússia)

Dnepr Mogilev (Bielorrússia) - Pai

Salamanca (Espanha) - Pai

Mallorca (Espanha) - Pai

Osasuna (Espanha) - Pai

Leeds United (Inglaterra) - Pai

Watford (Inglaterra) - Pai

Glasgow Rangers (Escocia) - Pai

Hellas Verona (Italia) - Pai

Spartak Moscovo (Rússia) - Pai

CSKA Moscovo (Rússia) - Pai

Lokomotiv Moscovo (Rússia) - Pai

San Lorenzo (Argentina)

Orlando Pirates (África do Sul)

Kaizer Chiefs (áfrica do Sul)

FK Ekranas (Lituânia)

Chivas (México)

Pumas (México)

Cruz Azul (México)

Toluca (México)

15/07/2013

Bayern Munique(2) (Alemanha) - Hugo Padrinho

Lazio (Italia)

Boavista (Portugal)

Deco (Jogadores) - Pai

25/06/2013

Simão Sabrosa (Jogadores) - Pai

Nuno Gomes (Jogadores) - Pai

CSKA Sofia (Bulgaria) - Pai

Cadiz (Espanha) - Pai

Sporting Gijon (Espanha) - Pai

Nantes (França) - Pai

Lazio (Italia) - Pai

Legia Varsóvia (Polónia) - Pai

G.D. Lagameças (Portugal) - Pai

Sporting(2) (Portugal) - Pai

F.C. Porto (Portugal) - Pai

Benfica(2) (Portugal) - Pai

Gandra Futebol Clube

Halmstads (Suécia) - Pai

Austria Viena (Aústria) - Pai

Germinal Beerschot (Bélgica) - Pai

Sporting vs Bayern Munique (Jogos entre Equipas) - Pai

Portugal vs Bósnia (Jogos entre Equipas) - Pai

Portugal vs Rússia (Jogos entre Equipas) - Pai

Holanda (Seleções) - Pai

Argentina (Seleções) - Pai

India (Seleções) - Pai

Ucrânia (Seleções) - Pai

Austrália (Seleções) - Pai

Suiça (Seleções) - Pai

Espanha (Seleções) - Pai

Portugal(4) (Seleções) - Pai

16/06/2013

Associação Desportiva Sanjoanense (Portugal) - Pai

Clube Desportivo Feirense (Portugal) - Pai

Futebol Clube de Arouca (Portugal) - Pai

F.C. Porto vs Chaves (Jogos Entre Equipas) - Pai

11/06/2013

Rapid Viena (Áustria)

Red Bull Salzburg (Áustria)

Partizan Belgrado (Sérvia)

10/06/2013

Hannover 96 (Alemanha) - Hugo Padrinho

Boavista (Portugal) - Pai

Benfica Inferno Vermelho (Ultras) - Pai

09/06/2013

Santa Maria Futebol Clube (Portugal) - Mario Lopes / Sonia Pereira

Vitória Setúbal 98/99 (Camisolas) - Pedro Silva

05/06/2013

Amora Futebol Clube (Portugal)

Futebol Clube Famalicão (Portugal)

Futebol Clube da Lixa (Portugal)

Grupo Sportivo Loures (Portugal)

Sociedade União 1º Dezembro (Portugal)

03/06/2013

Hapoel Tel Aviv (Israel)

Macabi Haifa (Israel)

Beitar Jerusalem (Israel)

Hapoel Beer Sheva (Israel)

01/06/2013

Com Bruna Bento da Benfica TV (Fotos VIP)

Saragoça (Espanha) - Pai

Sevilha (Espanha) - Pai

Corunha (Espanha)

Valladolid (Espanha) - Pai

Real Sociedade (Espanha) - Pai

Athletic Bilbau (Espanha) - Pai

Fiorentina (Italia)

Juventus (Italia) - Pai

Nápoles (Italia) - Pai

A.C. Milan (Italia) - Pai

Montpellier (França)

Paris Saint Germain (França) - Pai

Newcastle (Inglaterra)

Atlético (Portugal) - Pai

Belenenses (Portugal) - Pai

Benfica (Portugal) - Pai

Clube Desportivo Pedrulhense (Portugal) - Pai

Benfica vs Chelsea (Jogos Entre Equipas) - Pai

Benfica vs Fenerbahce (Jogos Entre Equipas) - Pai

Benfica vs Guimaraes (Jogos Entre Equipas) - Pai

Portugal (Seleções) - Tia Ana

19/05/2013

FC Déifferdeng (Luxemburgo) - Hugo Padrinho

16/05/2013

Ajax Amesterdão (Holanda)

14/05/2013

Ajax Amesterdão (Holanda) - Pai

PSV Eindhoven (Holanda) - Pai

Arsenal (Inglaterra) - Pai

Liverpool (Inglaterra) - Pai

Benfica vs Newcastle (Jogos entre Equipas) - Pai

12/05/2013

Futebol Clube Bom-Sucesso (Portugal) - Prima Susana

Futebol Clube Pampilhosa (Portugal) - Pai

Luxemburgo (Seleções) - Hugo Padrinho

09/05/2013

Benfica (Portugal) - Pai

Benfica vs Fenerbahce (Jogos entre Equipas)

01/05/2013

Benfica (2) (Portugal) - Pai

29/04/2013

Bayern Munique (Alemanha) - Hugo Padrinho

Bayern Munique Campeão 2013 (Alemanha) - Hugo Padrinho

Manchester City (Inglaterra)

Bayern Munique vs Barcelona (Jogos entre Equipas) - Hugo Padrinho

Tourizense vs Benfica (Jogos entre Equipas)

Grupo Recreativo Vilaverdense (Modalidades)

Sport Clube Melgacense (Portugal)

A.C. Marinhense (Portugal)

Clube Desportivo Lousanense (Portugal)

21/04/2013

Eintracht Braunschweig (Alemanha) - Hugo Padrinho

Boavista (Portugal)

F.C. Porto (Portugal)

F.C. Porto vs Besiktas (Jogos entre equipas)

F.C. Porto vs Paços Ferreira (Jogos entre equipas)

Braga vs F.C. Porto (Jogos entre equipas)

F.C. Porto Grupo G Liga Campeões 2008 (Jogos entre equipas)

São João Futsal (Modalidades)

Vila Verde Futsal (Modalidades)

Portugal (Seleções)

18/04/2013

Borussia Dortmund (Alemanha)

08/04/2013

Raja Club Athletic (Marrocos)

Real Madrid (Espanha)

Vilarreal (Espanha)

Benfica VS Bordéus (Jogos entre equipas)

Benfica VS Basileia (Jogos entre equipas)

Cristiano Ronaldo (Jogadores)

01/04/2013

F.C. Porto (Portugal)

Naval 1º de Maio (Portugal)

Portugal (Seleções)

30/03/2013

F.C. Barreirense (Portugal)

G.D. Fabril do Barreiro (Portugal)

Luso F.C. Barreiro (Portugal)

29/03/2013

Wolfsburg (Alemanha)

Aalborg (Dinamarca)

Groningen (Holanda)

Debreceni (Hungria)

Slask Wroclaw (Polonia)

Sparta Praga (Rep. Checa)

Rapid Bucareste (Romenia)

25/03/2013

Celtic (Escócia)

A.E.K. (Grécia)

Lech Poznan (Polónia)

24/03/2013

Benfica (Portugal)

Brasil (Seleções)

F.C. Porto (Ultras)

23/03/2013

Zamalek (Egipto)

Polonia Varsóvia (Polonia)

17/03/2013

Benfica VS Bordéus (Jogos entre equipas)

Portugal (Seleções)

04/03/2013

Benfica VS A.C. Milan (Jogos entre equipas)

Beira-Mar (3) (Portugal)

Benfica (5) (Portugal)

23/02/2013

Benfica VS Bayer Leverkusen (Jogos entre equipas)

Benfica (Portugal)

F.C. Porto (Portugal)

17/02/2013

F.C. Porto (Portugal)

04/02/2013

ABC Nelas (Modalidades)

Centro C.D.S. Casal Velho (Modalidades)

Beira-Mar Futsal (Modalidades)

F.C. Oliveira do Hospital (Portugal)

Clube Atlético de Molelos (Portugal)

U.D. da Tocha (Portugal)

A.D.C. S.Pedro D'Alva (Portugal)

Lusitano Futebol Clube (Portugal)

13/01/2013

Associação Atlética De Avanca

12/01/2013

Schalke 04

Anderlecht

Dinamo Zagreb

Valencia

Ferencvaros

Chelsea

Manchester United

Rosenborg

Academica - 2

Associação Desportiva De Oiã

IFK Goteborg

Pampilhosa VS Braga - 2

Super Dragões

Portugal

Angola

28/10/2012

Selecção de Italia

03/10/2012

Benfica VS Barcelona

16/09/2012

Sport Lisboa e Olivais Futsal